Подсолнух

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подсолнух » Праздники » 2014 год к нам мчится! Кто что планирует готовить?


2014 год к нам мчится! Кто что планирует готовить?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, пишите здесь свои фирменные новогодние рецепты! Варианты меню, новые блюда, которые вы только планируете попробовать в праздник, и т.д.

0

2

Марина, рулетики довольно простые но немного повозиться придется итак начинка лук и перцы болгарские нарезать кубиками небольшими и обжарить, добавить тертый сыр, курицу варено-копченую я, я беру грудку, тоже мелко порезаную, чуть майонеза.. Раскатываешь слоеное тесто, выкладываешь начинку и заворачиваешь в рулет, положила в холодильник на 15-20 минут, нарезала колечками на лист и в духовку

0

3

Taira, должно быть вкусно, спасибо большое!

0

4

очень вкусно на зукуску

0

5

Этот салатик у нас съедается первым!  :flirt:
Салат с апельсинами.
Понадобиться: сыр твердый 100-150 гр., апельсин 1 шт, лук репчатый 0,5 головки, яйца 3шт.
Как приготовить: 1.сыр натереть на мелкой терке, выложить в салатник и залить майонезом, 2.апельсин режим мелкими кусочками и выкладываем вторым слоем на сыр (сверху майонез), 3. режим лук полукольцами, обдаем кипятком - это будет у нас 3-й слой (также сверху майонез), 4. вареные белки натираем на мелкой терке - 4ый слой (майонез), украшаем оставшимися желтками. Прослойки между слоями делаю совсем небольшую, так чтобы салат мог пропитаться.  :blush:

0

6

Светлана, интересный рецепт, спасибо, никогда такого не встречала. А апельсин не размокает в салате?

0

7

Нет, не размокают!! Получается очень интересное сочетание вкусов.

0

8

Рыбка соленая.
Красная рыба (я предпочитаю кету). Беру кусочек  - примерно треть от кеты среднего размера (на праздники можно и половинку).
Сделать филе - очистить от кожи и костей. Это очень важно, и, наверное, самое долгое и трудоемкое во всем процессе.
В маленькой кастрюльке посыпать рыбку солью со всех сторон, положить, чтобы лежала более менее ровно (брюшко одной половинки - к спинке другой половинки). Оставить на сутки.
Через сутки перевернуть, чтобы нижний кусочек был сверху, и верхний - внизу.
Еще через сутки. Если есть рассол - слить. Филе порезать на кусочки. Лук замариновать - луковицу средних размеров (можно и побольше)  порезать кольцами или полукольцами, залить стаканом кипятка, добавить 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. уксуса 70% - оставить на 10 минут. Воду с лука слить, лук остудить, добавить к рыбке. Сверху полить растительным маслом, все перемешать. Можно кушать сразу. Но если дать постоять еще несколько часов в холодильнике - будет еще вкуснее.

0

9

Про гуся уже где-то писала. Не могу найти.

Гусь с яблоками.
Гуся помыть, натереть солью внутри и снаружи (можно - соль с майонезом), внутрь положить порезанные на четвертинки кислые (!!!) яблоки. Я не зашиваю. Завернуть гуся в фольгу. Поставить в духовку на глубокий противень (жира из гуся может вытопиться много, из плоского противня может вытечь, или придется отчерпывать жир хотя бы пару раз).
Первый час - на максимальном огне. Потом убавить, и часа 2-3 чередовать медленный огонь (минут 40)  с большим (минут 20). Или как у вас духовка печет.
За полчаса до готовности фольгу разрезать Осторожно! Внутри пар! Посыпать чесноком сушеным молотым, по желанию - смазать майонезом, и отправить в духовку подрумяниться.

Основной смысл этого рецепта - гусь готовится 3-4 часа, обязательно в фольге - иначе будет жесткий и сухой. За 30 минут до готовности открыть подрумяниться.

0

10

Радная, Лена, спасибо большое за рецепт рыбы!

0


Вы здесь » Подсолнух » Праздники » 2014 год к нам мчится! Кто что планирует готовить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно